Хоккеисты ЦСКА вышли вперед в финальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом»

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Московский ЦСКА одержал победу над казанским «Ак Барсом» в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев (0:0, 3:1, 0:1). В составе победителей отличились Михаил Григоренко (23-я минута), Максим Соркин (33) и Антон Слепышев (36). У гостей шайбы забросили Дмитрий Воронков (23) и Александр Радулов (46). Перед третьим периодом голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов заменил Тимура Билялова, который отразил 8 из 11 бросков. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)21 апреля 2023 • начало в 19:30ЗавершенЦСКАРоссия3 : 2Ак БарсРоссия22:12 • Михаил Григоренко (Никита Нестеров, Константин Окулов)32:06 • Максим Соркин (Прохор Полтапов)35:56 • Антон Слепышев (Никита Нестеров, Константин Окулов)22:40 • Дмитрий Воронков (Даниил Журавлев)45:11 • Александр Радулов (Кирилл Адамчук, Дмитрий Юдин)
Смотреть все голы Армейцы вышли вперед в серии до четырех побед — 2-1. Четвертая игра противостояния состоится в Москве 23 апреля. ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина, всего на счету армейцев два титула турнира. «Ак Барс» три раза выигрывал финал плей-офф КХЛ, этот результат является рекордным.Хоккеист ЦСКА сделал колкое замечание в адрес Радулова19 апреля, 23:05