Хоккеист «Флориды» восхитился рекордом российского вратаря в НХЛ

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Российский вратарь Сергей Бобровский был надежным игроком с момента появления в клубе НХЛ «Флорида», считает чешский защитник «Пантерз» Радко Гудаш. В четверг «Флорида» в четвертом овертайме обыграла «Каролину» в первом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ со счетом 3:2. Бобровский отразил 63 из 65 бросков в створ и был признан второй звездой матча. «»Он был великолепен. Он находится в режиме плей-офф. Это лучшее время для него, чтобы зажечь, так что я рад за него. Он был надежным игроком с момента появления в составе. Просто приятно видеть, что он добился такого успеха и наслаждается игрой в воротах так же, как мы наслаждаемся его игрой», — цитирует Гудаша сайт НХЛ. «Мы даже не приблизились бы к овертайму, если бы Боб не сделал важный сейв в третьем периоде. Боб сыграл отлично и повел всех за собой. Это была общая командная работа на протяжении всей игры», — добавил автор победной шайбы «Флориды» Мэттью Ткачук. Бобровский, чемпион мира 2014 года в составе сборной России, перешел во «Флориду» в 2019 году из «Коламбус Блю Джекетс», за который выступал с 2012 года. Также воспитанник новокузнецкого «Металлурга» играл в НХЛ за «Филадельфию Флайерз» (2010-2012).Бобровский — герой! Выиграл супердлинный матч и стал рекордсменом10:05