Хет-трик Бензема помог «Реалу» обыграть «Альмерию» в Примере

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. «Реал» обыграл «Альмерию» в матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Мадриде завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Карим Бензема (5, 17, 42-я минуты), еще один гол на счету Родриго (47). У гостей забили Лазаро (45+1) и Лукас Робертоне (61). Бензема вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионата Испании. На счету француза 236 голов. Он обошел Уго Санчеса (234). Рекордсменом является Лионель Месси (474), на втором месте идет Криштиану Роналду (311), на третьем – Тельмо Сарра (252). Чемпионат Испании по футболу29 апреля 2023 • начало в 19:30ЗавершенРеал МадридИспания4 : 2АльмерияИспания05‎’‎ • Карим Бензема (Винисиус Жуниор)17‎’‎ • Карим Бензема (Родриго)42‎’‎ • Карим Бензема (П)48‎’‎ • Родриго (Дани Себальос)45‎’‎ • Лазаро (Largie Ramazani)61‎’‎ • Lucas Robertone (Франсиско Портильо)
Смотреть все голы «Реал» идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 68 очков. Отставание от лидирующей с одним матчем в запасе «Барселоны» составляет восемь очков за шесть туров до окончания сезона. «Альмерия» с 33 очками занимает 15-ю строчку.«Краснодар» и «Урал» сыграли вничью в матче РПЛ21:14