Гол Черышева помог «Венеции» разгромить «Тернану»

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Российский футболист Денис Черышев помог «Венеции» одержать разгромную победу над «Тернаной» в матче 34-го тура первенства Серии B (второй по силе дивизион чемпионата Италии). Встреча, прошедшая в Терни в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Черышев отличился на 72-й минуте матча, через минуту после того, как вышел на замену. Также у победителей мячи забили Андреа Карбони (21), Йоэль Похьянпало (32), который после не смог реализовать пенальти (50), а также Микаэль Эллертссон (44). У хозяев отличился Габриэле Капанни (79). Черышев прервал свою сухую серию в сезоне, которая длилась с 14 октября 2022 года, забив свой четвертый гол в Серии B. «Венеция», которую возглавляет бывший тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли, одержала четвертую победу в последних пяти матчах, набрала 42 очка и идет на 14-м месте в таблице первенства, с отрывом в пять баллов от зоны стыковых матчей за право остаться в лиге.«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче чемпионата Испании19:15