«Фиорентина» сыграет с «Вест Хэмом» в финале Лиги конференций

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Итальянская «Фиорентина» в дополнительное время обыграла швейцарский «Базель» в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций по футболу и вышла в финал турнира. Встреча, прошедшая в Базеле, завершилась со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Николас Гонсалес (35-я и 72-я минуты), также отличился Антонин Барак (120+9). У хозяев мяч забил Зеки Амдуни (55). Первый матч команд завершился победой «Базеля» со счетом 2:1. Игра была прервана в дополнительное время на шесть минут из-за того, что зрителю на трибунах стало плохо. Лига конференций18 мая 2023 • начало в 22:00Закончен (ДВ)БазельШвейцария1 : 3ФиорентинаИталия55‎’‎ • Зеки Амдуни (Анди Пельмар)35‎’‎ • Николас Гонсалес (Кристиано Бираги)72‎’‎ • Николас Гонсалес120‎’‎ • Антонин Барак
Смотреть все голы В финале Лиги конференций, который пройдет в Праге 7 июня, «Фиорентина» сыграет с английским «Вест Хэмом». Благодаря результату «Фиорентины» в трех финалах еврокубков сыграют итальянские команды. Ранее в Лиге чемпионов в финал вышел миланский «Интер», а в Лиге Европы — «Рома».«Рома» сыграла вничью с «Байером» и вышла в финал Лиги Европы00:03