ЭСК РФС признала три ошибки Галимова в пользу «Нижнего Новгорода»

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Главный арбитр матча 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Нижний Новгород» — «Крылья Советов» (Самара) Роман Галимов допустил три ошибки в пользу нижегородской команды, повлиявшие на результат, отмечается в отчете экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС). Встреча прошла в Нижнем Новгороде 23 апреля и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. «Крылья Советов» обратились в ЭСК по пяти эпизодам матча — пенальти в ворота самарцев, не поставленные два 11-метровых удара в ворота нижегородцев, а также то, что судья дважды не показал вторую желтую карточку игроку хозяев Виктору Александрову. Российская премьер-лига (РПЛ)23 апреля 2023 • начало в 14:00ЗавершенНижний НовгородРоссия2 : 1Крылья СоветовРоссия36‎’‎ • Тимур Сулейманов (П)73‎’‎ • Владислав Яковлев30‎’‎ • Фернандо КостанцаРассмотрев жалобу самарцев, ЭСК признал, что Галимов ошибочно назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов» за игру рукой у Николая Рассказова. Также он ошибочно не поставил пенальти в ворота «Нижнего Новгорода» на 42-й минуте после падения в штрафной Владимира Сычевого (Писарского). Кроме того, ЭСК постановил, что судья должен был удалять на 70-й минуте игрока нижегородцев Виктора Александрова. В эпизоде со вторым возможным пенальти на 58-й минуте и нарушением Александрова на 77-й минуте арбитр принял правильные решения. Ранее в понедельник, 24 апреля, Вадим Андреев подал в отставку с поста генерального директора «Крыльев Советов» в знак протеста против качества судейства на матчах команды.Каманцев заявил, что на собрании клубов не обсуждалось качество судейства18:06