«Енисей» сыграет в стыковых матчах за выход в РПЛ

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Красноярский «Енисей» обеспечил себе участие в стыковых матчах за выход в Российскую премьер-лигу (РПЛ), обыграв на выезде краснодарскую «Кубань» в матче 33-го тура первенства футбольной Первой лиги. Первая лига27 мая 2023 • начало в 17:00ЗавершенКубаньРоссия0 : 2ЕнисейРоссия84‎’‎ • Никита Глушков90‎’‎ • Yaroslav IvakinВстреча предпоследнего тура, прошедшая в Краснодаре в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. У победителей мячи забили Никита Глушков (84-я минута) и Ярослав Ивакин (90+6). «Енисей» набрал 53 очка и гарантировал себе четвертое место в таблице Первой лиги по итогам сезона. Ранее красноярская команда успешно прошла процедуру лицензирования для участия в РПЛ. В другом матче тура московская «Родина» обыграла на выезде ульяновскую «Волгу» со счетом 1:0 благодаря голу Ивана Тимошенко (1). Во втором тайме пенальти не реализовал игрок хозяев Билал Билалов. «Оренбург» переиграл «Торпедо» в матче РПЛ18:40«Родина» (49 очков) идет на пятом месте в таблице Первой лиги, и у команды также есть необходимая лицензия для участия в РПЛ, поэтому она может заменить в стыковых матчах идущую третьей владикавказскую «Аланию» (59), не получившую данную лицензию. «Волга» (29) занимает 17-е место и потеряла шансы сохранить прописку в Первой лиге. Результаты других матчей тура:

• «Волгарь» (Астрахань) — «Краснодар-2» — 0:3,
  • «Шинник» (Ярославль) — «СКА-Хабаровск» — 1:0.

«Торпедо» продлило на год контракт с 40-летним Лебеденко16:28