Единоборства

Дзюдоистка Дегучи выиграла золото на чемпионате мира в Дохе

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Канадка Криста Дегучи завоевала золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Дохе. Во вторник в финале женских соревнований в весовой категории до 57 кг Дегучи победила японку Харуку Фунакубо. Бронзовыми призерами стали канадка Джессика Климкейт и представительница Монголии Энхриилен Лхагватогоогийн. Дегучи стала двукратной чемпионкой мира. В мужских соревнованиях в весовой категории до 73 кг победу одержал швейцарец Нильс Штумп, который в финале одолел итальянца Мануэля Ломбардо. Бронзовые награды получили узбекистанец Муроджон Юлдошев и японец Соити Хасимото. Ранее на турнире золотые медали завоевали испанец Франсиско Гарригос (до 60 кг), а также японцы Нацуми Цунода (женщины, до 48 кг), Хифуми Абэ (мужчины, до 66 кг) и Ута Абэ (женщины, до 52 кг). Чемпионат мира завершится 14 мая. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) дзюдоисты из России и Белоруссии могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, где они борются за путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Сборная Украины приняла решение бойкотировать чемпионат мира из-за допуска на турнир спортсменов из России и Белоруссии.В Катаре создали медали для победителей чемпионата мира по дзюдо с пескомВчера, 18:36