Дубль Облякова принес ЦСКА победу над «Ахматом» в РПЛ

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА обыграли грозненский «Ахмат» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:1. В составе ЦСКА дубль оформил Иван Обляков (3-я и 22-я минуты), еще один гол забил Максим Мухин (90+3). Для Мухина этот мяч стал первым в карьере на взрослом уровне. У «Ахмата» забил Мохамед Конате (80).По данным статистического портала Opta, ЦСКА успешнее всех в РПЛ играет в Грозном: армейцы выиграли 10 из 16 выездных матчей против «Ахмата». Обляков впервые в карьере оформил дубль в чемпионате России, а Константин Кучаев впервые отдал две результативные передачи в матче РПЛ.Российская премьер-лига (РПЛ)29 апреля 2023 • начало в 16:30ЗавершенАхматРоссия1 : 3ЦСКАРоссия80‎’‎ • Мохамед Конате03‎’‎ • Иван Обляков22‎’‎ • Иван Обляков (Константин Кучаев)90‎’‎ • Максим Мухин
Смотреть все голы ЦСКА набрал 48 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. У «Ахмата» 40 очков, команда идет на пятой строчке в таблице.Агент Малкома не стал называть игрока «Зенита» лучшим игроком РПЛ17:02