Дортмундская «Боруссия» возглавила Бундеслигу перед последним туром

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Дортмундская «Боруссия» разгромила «Аугсбург» в матче предпоследнего, 33-го тура чемпионата Германии по футболу и стала лидером турнирной таблицы Бундеслиги. Встреча в Аугсбурге завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Дублем отметился Себастьен Алле (58-я, 84-я минуты), еще один матч забил Юлиан Брандт (90+3). У хозяев на 38-й минуте красную карточку получил защитник Феликс Удуохай. «Боруссия» (70 очков) вернулась на первое место в турнирной таблице и опережает идущую второй «Баварию» на 2 очка. «Аугсбург» (34) идет на 14-й строчке. Бундеслига21 мая 2023 • начало в 18:30ЗавершенАугсбургГермания0 : 3Боруссия ДГермания58‎’‎ • Себастьен Алле84‎’‎ • Себастьен Алле90‎’‎ • Юлиан Брандт (Нико Шлоттербек)
Смотреть все голы В другой игре тура «Штутгарт» в гостях разгромил «Майнц» – 4:1. В заключительном туре чемпионата Германии, который пройдет 27 мая, «Боруссия» примет «Майнц», а «Бавария» в гостях сыграет с «Кельном».«Бавария» проиграла и может потерять лидерство в Бундеслиге за тур до концаВчера, 21:32