«Даллас» сократил отставание в счете в серии полуфинала НХЛ против «Вегаса»

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Даллас Старз» обыграли «Вегас Голден Найтс» в четвертом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Далласе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). В составе «звезд» дубль в основное время оформил Джейсон Робертсон (16-я и 38-я минуты). Автором победного гола в овертайме стал Джо Павелски (64). У «рыцарей» отличились Вильям Карлссон (5) и Джонатан Маршессо (31). Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 мая 2023 • начало в 03:00Закончен в OTДалласСША3 : 2ВегасСША15:42 • Джейсон Робертсон (Миро Хеисканен, Роопе Хинц)37:21 • Джейсон Робертсон (Эса Линделл, Макс Доми)63:18 • Джо Павелски (Миро Хеисканен, Роопе Хинц)04:17 • Вильям Карллсон (Рейли Смит, Николас Рой)30:23 • Джонатан Марчессо (Брэйден Макнэбб, Джек Айкел)
Смотреть все голы Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев нанес один бросок в створ ворот и провел четыре силовых приема. Форвард «Далласа» Евгений Дадонов пропустил матч из-за травмы. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Голден Найтс». Пятый матч пройдет в Парадайсе в ночь с 27 на 28 мая по московскому времени.Бобровский плакал от счастья. Русский герой — в финале Кубка Стэнли!Вчера, 06:50