«Челси» уступил «Брентфорду» и лишился шансов выйти в Лигу чемпионов

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Футболисты «Брентфорда» обыграли «Челси» в матче 33-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в Лондоне на поле «Челси», завершилась со счетом 2:0. На 37-й минуте автогол забил защитник хозяев Сесар Аспиликуэта, а на 78-й минуте отличился нападающий «Брентфорда» Бриан Мбёмо. Английская премьер-лига (АПЛ)26 апреля 2023 • начало в 21:45ЗавершенЧелсиАнглия0 : 2БрентфордАнглия37‎’‎ • Сесар Аспиликуэта (А)78‎’‎ • Брайан Мбеумо (Шендон Баптист)»Брентфорд» набрал 47 очков после 33 матчей и поднялся на девятое место в турнирной таблице. «Челси» с 39 очками после 32 матчей идет на 11-й позиции. «Синие» лишились математических шансов на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне. В данный момент на четвертой позиции, дающей путевку в главный еврокубковый турнир, идет «Манчестер Юнайтед», у которого 59 очков после 30 игр. В других матчах дня футболисты «Ноттингем Форест» победили дома «Брайтон» (3:1), а «Ливерпуль» на выезде оказался сильнее «Вест Хэма» (2:1). «Брайтон», в активе которого 49 очков после 30 встреч, лишился шансов на чемпионство. У лидирующего в турнирной таблице «Арсенала» 75 очков. Благодаря поражению команды Роберто Де Дзерби «канониры» обеспечили себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона.«Атлетико» одержал волевую победу над «Мальоркой» в чемпионате Испании22:30