«Чайка» обыграла «Омских ястребов» и повела в финальной серии плей-офф МХЛ

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Нижегородская «Чайка» обыграла «Омских ястребов» в третьем матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). В составе «Чайки» отличились Артем Левинский (34-я минута), Павел Волокитин (39), Захар Зиминов (47) и Глеб Чесноков (53). У «Омских ястребов» шайбы забросили Андрей Заикин (9) и Антон Казачёк (48). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Чайки». Четвертый матч противостояния пройдет 20 апреля в Нижнем Новгороде. В МХЛ впервые с 2010 года в финале Кубка Харламова играют две команды Восточной конференции. «Омские ястребы» дважды выигрывали главный трофей лиги (2012, 2013), «Чайка» побеждала в финале один раз (2015).ЦСКА победил «Ак Барс» во втором матче финала Кубка Гагарина21:14