Американский ветеран превзошел Овечкина по голам в плей-офф НХЛ

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Американский нападающий «Даллас Старз» Джо Павелски стал лучшим снайпером в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди действующих игроков. В четвертом матче финальной серии плей-офф Западной конференции «Даллас» в овертайме переиграл «Вегас Голден Найтс» (3:2 ОТ). Павелски отметился победным голом. Для 38-летнего американца эта шайба стала 73-й в карьере в матчах плей-офф НХЛ. По этому показателю Павелски опередил российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина (72 гола) и стал единоличным лидером снайперского зачета лиги среди действующих хоккеистов. Рекордсменом НХЛ по голам в плей-офф за всю историю является канадец Уэйн Гретцки, забросивший 122 шайбы в 208 матчах.«Даллас» сократил отставание в счете в серии полуфинала НХЛ против «Вегаса»06:04