«Арсенал» сыграл вничью с «Брайтоном» в чемпионате Англии — РИА Новости Спорт, 31.08.2024

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Кай Хаверц (38-я минута). У гостей мяч забил Жоао Педро (58). В начале второго тайма за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Арсенала» Деклан Райс. Футболист получил второе предупреждение за то, что не дал сопернику быстро разыграть штрафной на половине поля «Брайтона». Англичанин получил первую красную карточку в своем 245-м матче в чемпионате страны. «Брайтон» (7 очков) возглавляет турнирную таблицу АПЛ, «Арсенал» (7) располагается на второй строчке. В следующем туре «Арсенал» 15 сентября на выезде сыграет с лондонским «Тоттенхэмом», а «Брайтон» 14 сентября примет «Ипсвич».Сафонов пропустит тренировку «ПСЖ»14:20