Тони Кроос извинился перед Педри — РИА Новости Спорт, 06.07.2024

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Футболист сборной Германии Тони Кроос попросил прощения у испанца Педри, которому нанес травму в матче 1/4 финала чемпионата Европы, и пожелал ему скорейшего выздоровления. В пятницу сборная Испании обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал. На 4-й минуте Кроос, для которого этот матч стал последним в карьере, нанес травму Педри, который был заменен четыре минуты спустя. Испанцу диагностировали растяжение внутренней боковой связки левого колена, он больше не сыграет на этом Евро. Кроос назвал поражение в последней игре в карьере разбитой мечтой00:28«Педри, прости! Поскорее выздоравливай! Конечно, у меня не было намерений причинить тебе вред. Скорейшего выздоровления и всего наилучшего. Ты отличный футболист», — написал Кроос на своей странице в Instagram (деятельность Meta*.Кроос является воспитанником немецкой «Баварии», в составе которой трижды выиграл чемпионат и Кубок Германии, дважды — Суперкубок страны, по разу — Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В 2014 году полузащитник присоединился к «Реалу», с которым по четыре раза выиграл чемпионат, Суперкубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, один раз — Кубок Испании и пять раз — клубный чемпионат мира. Также на правах аренды он представлял леверкузенский «Байер». В составе сборной Германии Кроос стал чемпионом мира на первенстве 2014 года в Бразилии, а также бронзовым призером чемпионата мира 2010 года и чемпионатов Европы 2012 и 2016 годов. Всего за национальную команду он провел 114 матчей, забил 17 голов и отдал 21 результативную передачу.*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.Судья убил Германию на домашнем Евро? Мощнейшая развязка скрытого финалаВчера, 22:26