37 сейвов Бобровского помогли «Флориде» вновь обыграть «Каролину»

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Каролину Харрикейнз» во втором матче финальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Национальная хоккейная лига (НХЛ)21 мая 2023 • начало в 03:00Закончен в OTКаролинаСША1 : 2ФлоридаСША01:43 • Ялен Четфилд (Себастьян Ахо, Стефан Ноусен)27:43 • Александр Барков (Джош Махура)61:51 • Мэттью Ткачук (Сэм Райнхарт, Сэм Беннетт)Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). В составе «пантер» шайбу в основное время забросил Александр Барков (28-я минута). Автором победного гола в овертайме стал Мэттью Ткачук (62). У «ураганов» отличился Джейлен Чатфилд (2). Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 37 бросков из 38. Вратарь «Каролины» Петр Кочетков в заявку не попал. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Пантерз». Третий матч пройдет в Санрайзе в ночь с 22 на 23 мая по московскому времени.Бобровский — герой! Выиграл супердлинный матч и стал рекордсменом19 мая, 10:05